10 сентября 2017, 17:29

Разрушенные дома и перевернутые машины: последствия урагана «Ирма» показали жители Карибов

Читать 360tv в

-

Ураган «Ирма», нанесший сильный ущерб островам Карибского бассейна, добрался до США и Кубы. Жители пострадавших территорий публикуют в социальных сетях фотографии и видео последствий бури, которые оставил после себя ураган.

Реклама

Самыми пострадавшими от нашествия стихии стали острова Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. По данным страховщиков, сумма ущерба составила 1,2 миллиарда евро.

Чиновники сообщили, что «Ирма» снесла более 70% строений на острове Сен-Мартен. Шесть человек погибли во время разгула стихии.

Ураган добрался до Кубы. Из опасных районов острова эвакуировали 700 тысяч человек. Из них около 200 – это россияне. Сообщается, что на Гавану обрушились девятиметровые волны.

Следующими должны стать жители Флориды. Ранее к гражданам обратился губернатор штата, который заявил, что тех, кто не эвакуируется, спасать никто не будет, так как специалисты просто не смогут попасть в зону урагана. Пока сообщается, что 70 тысяч жителей Флориды разместились во временных убежищах от «Ирмы». При этом изначально планировалось, что будут вывезены 6,3 миллиона человек.

Реклама

Реклама