Разоблачены или ликвидированы: США недосчитались спецагентов в России | 360°

25 августа 2018, 01:46

Разоблачены или ликвидированы: США недосчитались спецагентов в России

Читать 360 в

Ключевые тайные осведомители США, которые якобы работают в Москве и специализируются на передаче Вашингтону так называемой «секретной информации о действиях и намерениях властей РФ», перестали выходить на связь с разведслужбами США в последнее время. Об этом сообщила газета The New York Times.

При этом издание ссылается на некие источники. Согласно сообщению, теперь Вашингтон, ЦРУ и другие американские разведведомства остаются в неведении по поводу намерений российских властей относительно предстоящих выборов в Конгресс США, которые пройдут уже в ноябре.

Газета сообщает, что такие осведомители якобы ранее сообщали США информацию о «вмешательстве РФ» в выборы американского президента, которые прошли в 2016 году. В Москве данные сведения неоднократно отрицали.

Теперь, отмечается в издании, эти «ключевые информаторы» для США якобы «затаились». Газета подчеркивает, что такое развитие событий якобы связано с «более агрессивной контрразведкой», которую начала проводить Россия.

При этом в сообщении отмечается, что, по мнению Вашингтона, американские осведомители якобы были разоблачены или же вовсе ликвидированы.

Также издание ссылается на бывших сотрудников разведки США, которые предположили, что в целом присутствие в Москве агентов ЦРУ всегда было относительно небольшим.

«Русские выслали много наших людей. В Москве сейчас, вероятно, довольно мало наших людей, и они находятся под невероятным наблюдением», – отметил экс-агент ЦРУ Джон Сафер.

Реклама

Реклама