Разливший яд в аэропорту Тбилиси россиянин арестован на два месяца | 360°

05 июля 2018, 22:26

Разливший яд в аэропорту Тбилиси россиянин арестован на два месяца

Читать 360 в

Тбилисский горсуд на два месяца арестовал гражданина РФ Дмитрия Быкова, разлившего отравляющее вещество международном аэропорту Грузии. Инцидент произошел около одной из касс, сообщил сайт News.ru.

Адвокат россиянина Нодар Икашвили заявил, что его подзащитный покупал в кассе билеты и нет никаких доказательство его вины. Однако суд счел резонным опасения прокуратуры, что Быков в случае выхода под залог может оказать давление на свидетелей.

Реклама

Прокурор Майя Силагадзе заявила, что россиянин разлил отравляющее вещество из мести знакомой, и ему грозит срок до восьми лет. О каком именно веществе идет речь, она не уточнила.

«Назначена медицинская судебная экспертиза и будет оценена степень нанесенного здоровью сотрудников аэропорта вреда. Большую часть пострадавших уже выписали из больницы. Их жизням опасность не угрожает», — цитирует ее «Интерфакс».

Семь сотрудников международного аэропорта Тбилиси попали в больницу с симптомами отравления после того, как гражданин РФ разлил в помещении опасную жидкость.

Реклама

Реклама