01 апреля 2019, 01:59

Разбирать палатки начали собравшиеся возле здания ЦИК Украины

Читать 360tv в

Собравшиеся возле здания Центральной избирательной комиссии Украины люди приступили к разбору палаток, которые были установлены днем накануне. По данным главы национальной полиции, возле ЦИК дежурили полторы сотни человек. Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев рассказал, что собравшиеся возле здания Центральной избирательной комиссии не нарушали общественный порядок. По словам кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, ее команда отношения к этим людям не имеет.

«Молодые люди спортивного телосложения, их около нескольких десятков, уже собирают свои палатки, которые обустроили здесь с самого утра (воскресенья)», — сообщила журналистка украинского телеканала, которая находится на месте событий.

Выборы президента Украины, прошедшие 31 марта, признаны состоявшимися. Как и предсказывали эксперты, никто из кандидатов не набирает нужного числа голосов, поэтому украинцев ждет второй тур. Он намечен на 21 апреля.

По результатам обработки 4,6% бюллетеней, лидирует комик Владимир Зеленский. С большим отрывом от него идет его главный соперник Петр Порошенко. Менее чем на 3% от нынешнего президента страны отстает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Лишь семи кандидатам удалось преодолеть 5%-ный барьер по числу голосов.

Реклама

Реклама