06 марта 2019, 01:22

Расследованием против Трампа займется эксперт по оргпреступности в РФ

Читать 360tv в

Председатель спецкомитета по разведке нижней палаты Конгресса США Адам Шифф привлек к расследованию в отношении администрации американского лидера Дональда Трампа бывшего сотрудника прокуратуры, который специализируется на делах, связанных с оргпреступностью в России. Об этом сообщил журнал The New Yorker.

По информации издания, речь идет о Дэниеле Голдмане, который на протяжение 10 лет (с 2007 по 2017 год) работал помощником прокурора Южного округа штата Нью-Йорк.

Реклама

Голдман занимался делами по обвинению в мошенничестве, отмывании средств и другими преступлениями. Обвинения по ним были предъявлены более чем 30 людям, многие из которых якобы имели связи с Россией. Экс-сотрудник прокуратуры станет советником спецкомитета. Кроме того, его назначат директором по проведению расследований.

Спецслужбы Соединенных Штатов приписывают России вмешательство в президентские выборы в 2016 году. Расследование «российского вмешательства» уже больше года ведет специальный прокурор Роберт Мюллер.

Трамп и его помощники не один раз отвергали все подозрения в каких-либо неправомерных контактах с Россией в период предвыборной кампании. Москва со своей стороны также неоднократно опровергала все утверждения о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Реклама

Реклама