10 марта 2019, 21:49

Расследованием авиакатастрофы в Эфиопии займется специальная комиссия

Читать 360tv в

Специальную комиссию создадут в Эфиопии для расследования обстоятельств крушения самолета Ethiopian Airlines. Как сообщил ТАСС, вместе с перевозчиком в группы войдут два американских ведомства Национальное управление по безопасности на транспорте и Федеральное авиационное управление.

В Эфиопию уже направлены четыре сотрудника управления по безопасности. Чем именно станут заниматься эти специалисты пока не сообщается.

Федеральное авиационное управление США пока не объявило об отправлении своих работников в Эфиопию, но отметило, что планирует оказать необходимую помощь для проведения расследования обстоятельств крушения самолета.

Компания Boeing также выпустила специальное заявление. В авиастроительной корпорации подчеркнули, что готовы оказать Ethiopian Airlines техническую поддержку.

Крушение Boeing 737 произошло в районе Аддис-Абебы практически сразу после вылета. Авиаперевозчик заявил, что пилот планировал вернуться в аэропорт, так как возникла некая неполадка. Он получил на это разрешение диспетчеров. В крушении погибли 157 человек, которые находились на борту. Среди них трое граждане России.

Реклама

Реклама