15 сентября 2017, 23:33

«Расскажи о своих достижениях»: Пушков ответил на обвинения Тиллерсона о вмешательстве России в дела «демократических соседей»

Читать 360tv в

-

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков  посоветовал руководителю Государственного департамента США Рексу Тиллерсону не рассуждать о вмешательстве России в дела «демократических стран», а задуматься об отсутствии результатов собственной деятельности на высоком посту. Об этом российский сенатор написал в Twitter.

15 сентября Рекс Тиллерсон, предваряя открытие министерской встречи Сообщества демократий в Вашингтоне  высказал мнение, что Россия является угрозой для соседних государств, пытаясь влиять на их внутреннюю политику и честные выборы.

Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуя фундаментальные основы нашей демократии: вмешиваясь в наши честные и свободные выборы. Мы поддерживаем наших демократических партнеров и работаем вместе ради сохранения демократии от вмешательства в дальнейшем   — Тиллерсон.

В Москве неоднократно и категорически отметали подобные обвинения, в числе которых и вмешательство в выборы президента Соединенных Штатов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Восточного экономического форума заявил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон попал в плохую компанию. Читайте об этом в материале «360».

Реклама

Реклама