17 сентября 2019, 07:49

Раскрыта «формула Зеленского» по прекращению войны в Донбассе

Читать 360tv в

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал методы, которые будет использовать глава украинского государства Владимир Зеленский для прекращения войны. Среди основных позиций, на которые уповает президент, значатся обмен удерживаемых лиц и даже «радикальные меры».

Как рассказал Пристайко в эфире телеканала ICTV, помимо обмена и неких «радикальных мер», Зеленский собирается установить ментальный контакт с украинцами, которые оказались «по ту сторону».

«Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами, символами, до нашего народа, который остался по ту сторону», — заявил министр.

По словам Пристайко, власти сделают все возможное, чтобы упростить жизнь жителям Донбасса. Одним из пунктов поддержки министр назвал строительство моста в Станице Луганской, которое позволит людям не приезжать каждые 60 дней на перерегистрацию, чтобы получать пенсию.

«У нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная „формула Зеленского“», — подчеркнул собеседник телеканала.

Он особенно отметил тот факт, что в последнее время давление на Россию со стороны Запада начало ослабевать и Украине никто не поможет, так как у Киева мало партнеров.

Конфликт в Донбассе начался в 2014 году. Местные жители не захотели признавать итоги государственного переворота и новая власть начала там военную операцию.

Реклама

Реклама