14 апреля 2018, 15:44

Ракетная атака не помешает ОЗХО провести расследование в Сирии

Читать 360tv в

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) не будет отменять расследование по использованию химоружия в Сирии, несмотря на бомбардировки в ночь на 14 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

США, Великобритания и Франция осуществили пуск 103 крылатых ракет по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии в ночь на 14 апреля. 71 ракета была отражена средствами ПВО на подлете к целям. Эти действия стали ответом на якобы использование химического оружия в сирийском городе Дума. Сирийское правительство все обвинения отвергает.

Реклама

В ходе военной операции граждане России не пострадали. В посольстве США в РФ заявили, что перед началом военных действий Москву проинформировали о бомбардировках во избежание жертв среди россиян.

Кремль осудил действия западных стран и обвинил их в усугублении гуманитарной катастрофы. В связи с этим Россия приняла решение созвать экстренное заседание Совбеза ООН.

Президент Сирии Башар Асад сделал официальное заявление после того, как Западная коалиция в лице США, Франции и Великобритании нанесла по государству ракетный удар. По словам сирийского лидера, подобные атаки послужат еще большим стимулом для народа Сирии в борьбе с терроризмом.

Реклама

Реклама