03 мая 2021, 02:19

Работу общественного транспорта приостановили в Грузии

Читать 360tv в

Начиная с 3 мая в Грузии приостановит работу общественный транспорт. Такое решение власти станы приняли из-за ситуации с коронавирусом. Ограничение будет действовать по 12 мая.

Решение о приостановке работы транспорта принял межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии. В правительстве пояснили, что введенная мера нужна, чтобы более эффективно бороться с распространением инфекции. В пресс-службе кабмина заявили ТАСС, что под запрет не попадает работа такси и междугородние перевозки.

Реклама

Также грузинские власти объявили выходными все дни с 4 по 11 мая. Работникам частных и государственных организаций рекомендовали в этот период работать дистанционно.

Общественный транспорт уже приостанавливал в Грузии свою работу. Первый раз подобную меру объявили в марте 2020 года, напомнил «Взгляд». Затем власти вводили ограничения в ноябре того же года.

В марте 2021-го ситуация с распространением инфекции стала ухудшаться в стране. По словам гендиректора Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Амирана Гамкрелидзе, в Грузии началась третья волна коронавируса.

Реклама

Реклама