17 июля 2018, 04:58

Путин посоветовал американскому журналисту лучше изучить ролик о новом российском оружии

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин опроверг предположения американских СМИ о том, что новейшее российское оружие, которое было презентовано в марте, направлено против США, а в посвященном ракетам «Сармат» видеоролике показана Флорида. Об этом российский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Что касается видеоматериалов, они не свидетельствуют о том, что данная ракета направлена на Соединенные Штаты. Вам следует внимательнее посмотреть их», — ответил российский президент журналисту. Слова Путина приводятся в обратном переводе с английского.

Реклама

Корреспондент телеканала парировал, что в инфографике «было слово Флорида». «Там не было написано «Флорида». Посмотрите внимательнее», — ответил Путин.

Кроме того, президент России предложил больше не распространять непроверенную информацию, а изучать факты самостоятельно. Также он выразил готовность подарить корреспонденту искомое видео.

Президент России Владимир Путин заявил, что не претендует на роль символа страны. Американские журналисты попросили Путина прокомментировать слова о том, что он часто ассоциируется с символом российской мощи. Лидер России ответил, что с точки зрения действующего законодательства символами любой страны можно считать флаг, гимн и сам институт президентской власти.

Реклама

Реклама