Путин посмотрел соревнования по боксу на Европейских играх | 360°

30 июня 2019, 17:09

Путин посмотрел соревнования по боксу на Европейских играх

Президент России Владимир Путин прилетел в Минск в день закрытия Европейских игр. Глава государства стал свидетелем победы российского боксера Муслима Гаджимагомедова. Вместе с президентом бой посмотрели президент ОКР Станислав Поздняков и первый вице-президент организации Игорь Левитин.

Как сообщил портал «Команда России», Гаджимагомедов выиграл золотую медаль Европейских игр в весовой категории до 91 килограмма.

В решающем поединке россиянин победил спортсмена из Белоруссии Владислава Смягликова — судьи были единогласны в своем решении.

Российские спортсмены, участвующие в Европейских играх в Минске, завоевали 40 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Таким образом, сборная России победила в медальном зачете еще до официального окончания соревнований.

Второе место занимает сборная Белоруссии.

Первые Европейские игры состоялись в 2018 году в столице Азербайджана — Баку. В прошлом году российская сборная также стала первой в медальном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград. На проведение Европейских игр в 2019 году помимо Белоруссии претендовали Нидерланды, Великобритания, Польша, Россия и Турция.