04 июня 2018, 23:53

Путин назвал смешными слухи о влиянии российского ресторатора на выборы в США

Читать 360tv в

Российский президент Владимир Путин в интервью австрийской телерадиокомпании ORF заявил, что его смешит тот факт, что ресторатор из РФ имеет возможность повлиять на выборы.

«Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие‑то хакерские возможности, имея какую‑то частную фирму в этой сфере — я даже не знаю, чем он занимается, — с этих позиций может повлиять на выборы в Соединенных Штатах или в какой‑то европейской стране? Как же низко пало все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой‑то из европейских стран либо в Соединенных Штатах! Это не смешно?» — цитирует слова президента России РИА «Новости».

Реклама

Российский лидер собирается во вторник, 5 июня, посетить с рабочим визитом австрийскую столицу.

Во время данной поездки у президента Российской федерации запланированы переговоры с лидером Австрии Александером Ван дер Белленом, а также с канцлером австрийского государства Себастьяном Курцем.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не вернет Крым Украине. Крым является регионом РФ с марта 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Почти 97% жителей республики высказались за возвращение в состав России. Несмотря на то, что Украина все еще считает Крым своей территорией, руководство России неоднократно заявляло, что жители полуострова сделали свой выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Реклама

Реклама