Путин и Макрон встретятся на полях ПМЭФ | 360°

11 мая 2018, 17:52

Путин и Макрон встретятся на полях ПМЭФ

Читать 360 в

Президент РФ Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон проведут совместные переговоры, а после примут участие в Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на помощника российского лидера Юрий Ушаков.

«Важные контакты в Петербурге состоятся с президентом Франции Макроном 24-25 мая. 24 мая будет визит, а 25 мая — совместное участие в заседании Петербургского экономического форума», – сказал Ушаков.

Реклама

Помимо Макрона, из высокопоставленных гостей на ПМЭФ приедут также премьер‐министр Японии Синдзо Абэ и директор‐распорядитель МВФ Кристин Лагард. Сам форум пройдет с 24 по 26 мая включительно.

Заявленная тема ПМЭФ-2018 – «Создавая экономику доверия». Как пояснили в Росконгрессе, именно доверительные отношения между странами, бизнес-партнерами, гражданами и властью, новыми технологиями и друг другом помогут преодолеть «искусственно выстраиваемые ограничения» в мировой экономике и политике.

Ранее стало известно, что на ПМЭФ также приедут представители Всемирного банка (ВБ). Делегацию возглавит вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер.

Реклама

Реклама