Пушков назвал «провалом» работу уволенного министра обороны Британии | 360°

01 мая 2019, 23:26

Пушков назвал «провалом» работу уволенного министра обороны Британии

Читать 360 в

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал отставку британского министра обороны Гэвина Уильямсона. Свое мнение парламентарий написал в Twitter.

Пушков отметил, что Уильямсона сместили с должности в связи с «утратой веры в его способность занимать пост». По мнению российского сенатора, такая формулировка означает, что Уильямсон «полностью провалился».

«Невелика потеря. Уильямсон исповедовал примитивно-агрессивный стиль, выделялся лишь нападками на Россию. А таких в Лондоне пруд пруди», — написал Пушков.

Ранее канцелярия правительства Великобритании сообщила о решении премьера страны Терезы Мэй отправить Уильямсона в отставку из-за утраты доверия. Поводом для этого стало несанкционированное разглашение данных с заседания Совета национальной безопасности.

Новой главой оборонного ведомства Великобритании назначена Пенни Мордонт, которая до этого была руководителем Министерства по международному развитию. Отмечается, что она продолжит свою работу в качестве министра по делам женщин и равенства.

Реклама

Реклама