03 июля 2021, 07:24

Псаки вошла в топ самых высокооплачиваемых сотрудников Белого дома

Читать 360tv в

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки вошла в число самых высокооплачиваемых сотрудников вашингтонской администрации в истории. Ее зарплата составляет 180 тысяч долларов в год, сообщило издание Daily Mail.

Зарплаты у сотрудников администрации президента США Джо Байдена гораздо больше, чем получали в Белом доме при предыдущих правителях. Например, в начале президентства Дональда Трампа члены его команды получали максимум 179,7 тысячи долларов, а в первый год правления Барака Обамы максимальная зарплата составляла 172 тысячи.

Реклама

Согласно отчетности, которую Белый дом направил в конгресс в минувший четверг, в общей сложности 567 сотрудников администрации Байдена за год обошлись налогоплательщикам в 49,6 миллиона долларов. Прогнозируемые четырехлетние расходы на администрацию Байдена могут превысить 200 миллионов долларов.

Байден ранее заявил, что его предшественник Трамп за время пребывания на посту президента нанес колоссальный ущерб отношениям Соединенных Штатов с другими странами. Нынешний президент пришел к такому выводу по возвращении из европейского турне.

Реклама

Реклама