20 января 2020, 07:36

«Прыжок в неизвестность»: принц Гарри признался, что опечален отказом от титула

Читать 360tv в

Решение отказаться от королевских обязанностей нелегко далось британскому принцу Гарри. Он признался, что опечален случившимся, но иначе поступить не мог.

Герцог Сассекский выступил перед членами организации Sentebale, которую он патронирует. В своем обращении он назвал Великобританию любимым местом и своим домом, рассказал о надеждах, которые переполняли его и Меган Маркл после свадьбы. Слова члена британской королевской семьи привел телеканал ITV.

Реклама

«Мы были в восторге, полны надежды и хотели служить. Поэтому мне очень грустно, что дошло до этого», — поделился принц Гарри.

Он обратил внимание, что решение об отказе от королевских обязанностей «не было из тех, что принимаются легко». Вместе с Меган Маркл принцу Гарри пришлось пережить «годы испытаний», за которыми последовали месяцы переговоров.

«Я знаю, что не всегда поступал правильно, но в известном смысле у меня не было другого выбора», — подчеркнул герцог Сассекский.

Принц Гарри заметил, что вместе с женой хотел «служить Королеве, Содружеству и исполнять обязанности в отношении военных ассоциаций» без финансирования со стороны государства. Он выразил сожаление, что это оказалось невозможным.

За оказанную поддержку член королевской семьи поблагодарил свою бабушку — королеву Елизавету II — и остальных родных.

«Мы совершаем прыжок в неизвестность», — заметил принц Гарри, сказав спасибо за смелость, которой его наделили близкие.

Королевские обязанности принц Гарри и его супруга Меган Маркл перестанут выполнять с весны 2020 года. Их не будут именовать «Их Королевские Высочества», а своими королевскими титулами герцог и герцогиня Сассекские больше пользоваться не смогут.

Реклама

Реклама