17 апреля 2018, 04:33

Посольство России в Лондоне считает провокацией обвинения в кибератаках

Читать 360tv в

-

По словам пресс-секретаря российской дипломатической миссии, в последнее время поступает множество необоснованных предупреждений о якобы грядущей кибератаке против Великобритании в качестве ответа на недавние авиаудары в Сирии, а также "в отместку за инцидент в Солсбери". Отмечается, что эти заявления носят крайне опасный и провокационный характер.

Мы считаем данные обвинения и спекуляции ярким примером опрометчивой, провокационной и необоснованной политики против России. Мы разочарованы тем фактом, что столь серьезные заявления делаются публично без предъявления каких-либо доказательств и без каких-либо попыток со стороны Великобритании прояснить ситуацию в первую очередь с Россией  — пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании.

В западных СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что британские и американские спецслужбы готовятся к отражению «глобальной кампании российских хакеров», которые, в свою очередь, попытаются нанести удар по важным западным цифровым хабам и интернет-ресурсам.

Реклама

Реклама