Противника одесской власти попытались убить в центре города
В Малиновском районе Одессы произошло покушение на местного общественного активиста который, неоднократно выступал против нынешнего руководства мэрии. Об этом сообщили в Facebook в пресс-службе полиции.
«В субботу, 22 сентября, в центре Одессы неустановленные лица совершили выстрел из огнестрельного оружия в одессита. Полиция начала расследование по статье «Покушение на убийство», — рассказали в полиции.
В настоящее время пострадавший находится в больнице, ему оказывают необходимую помощь.
Позже начальник главного управления полиции в Одесской области Руслан Форостяк написал в Facebook, что раненный Олег Михайлик оказался местным активистом. Он неоднократно выступал против нынешнего руководства мэрии.
Следователями рассматриваются несколько возможных версий совершения этого преступления, а также устанавливаются мотивы.