Пропавшего летчика Ярошенко нашли в изоляторе американской тюрьмы | 360°

06 мая 2018, 16:59

Пропавшего летчика Ярошенко нашли в изоляторе американской тюрьмы

Читать 360 в

Российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого властями США в контрабанде наркотиков, перевели в тюремный изолятор в целях безопасности. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя генконсульства РФ в Нью‐Йорке Алексея Топольского.

По словам Топольского, в изолятор российского летчика поместили несколько дней назад из-за стычки с заключенными. По предварительной информации, Ярошенко получил удар от одного из заключенных.

Мера эта временная, как мы понимаем, пока ситуация не стабилизируется, пока они не смогут убедиться в том, что есть возможность обеспечить его безопасность от каких-то угроз со стороны других заключенных, не прибегая к мерам изоляции

Летчик Ярошенко был осужден в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима. Американские власти обвинили россиянина в деле о доставке большой партии наркотических средств на территорию Штатов. Ярошенко арестовали в Либерии в конце мая 2010 года и доставили в США.

Сообщалось, что 30 апреля российского летчика вывели из камеры в неизвестном направлении. Его супруга опасалась, что он может находиться в карцере, причем без каких-либо оснований.

Реклама

Реклама