«Проклятие нашло»: бывший украинский депутат отреагировал на «Верховную зраду» в Google Maps | 360°

23 октября 2018, 15:30

«Проклятие нашло»: бывший украинский депутат отреагировал на «Верховную зраду» в Google Maps

Читать 360 в

Пользователи сервиса Google Maps в шутку переименовали Раду в «Верховную зраду» (зрада — предательство, измена. — Прим. РИА ФАН). В результате из-за десятков негативных отзывов рейтинг украинского парламента упал с 5 до 2,2. Работу депутатов Верховной рады пользователи и вовсе оценили на один балл. Бывший парламентарий Рады Алексей Журавко прокомментировал РИА ФАН случившееся.

Алексей Журавко не удивился подобной реакции украинцев в адрес парламента. По его мнению, политика администрации президента Петра Порошенко и правительства значительно снизила уровень доверия к власти среди жителей Украины.

Реклама

«Вообще на Украину какое-то проклятие нашло. Видимо, это связано с тем, что можно описать фразой «какой поп — такой приход». Все действия, которые творит нынешняя украинская власть и сам Порошенко, и парламент, привели к тому, что рейтинг парламенту понизили. Да и к тому же люди, которые сейчас сидят в Раде, действительно предали интересы государства и всех жителей Украины», — уточнил Журавко.

Сам экс-депутат признался, что оценил бы работу Верховной рады в минус.

«Если сегодня Google вынес диагноз „Верховная зрада“, то ситуация действительно этому соответствует. Я бы, наверное, за нуль понизил и не единицу выбрал, а снизил на тысячу пунктов вообще и поставил минус украинской Раде», — заявил Алексей Журавко.

По его мнению, вопрос доверия жителей Незалежной к власти нельзя решить за считанные минуты - нужны коренные изменения в парламенте.

Реклама

Реклама