Профессора университета уволили за злорадство над жертвами "Харви" | 360°

30 августа 2017, 11:11

Профессора университета уволили за злорадство над жертвами "Харви"

Читать 360 в

-

В ночь на 26 августа на Техас налетел ураган «Харви», который спровоцировал наводнение в американском штате. Кеннет Стори, профессор социологии Университета Тампы (штат Флорида), назвал это наказанием за поддержку действующего президента США во время голосования. Из-за этого высказывания Стори был уволен. Об этом сообщил сайт «Ридус».  

Реклама

С такой позицией Стори выступил на своей странице в Twitter 27 августа.

Я не верю в мгновенную карму, но такое впечатление, что Техасу так и надо. Надеюсь, это поможет им понять, что Республиканской партии нет до них никакого дела — Кеннет Стори.

Решение об увольнении приняло руководство университета.

Мы осуждаем подобные комментарии и настроения, так как понимаем, какую боль причинила эта безответственная акция. Стори освобожден от исполнения своих обязанностей, его уроки поручены вести кафедре социологии — администрация университета.

Профессор придерживается антиреспубликанских взглядов. На вопрос других пользователей соцсети профессор ответил, что жители Флориды, поддержавшие Трампа на выборах, также попадают в список неугодных.

Американский сенатор от штата Миссури Мария Шаппель-Надал на своей странице в Facebock выразила надежду, что президента США убьют. Сообщением заинтересовались внутренние спецслужбы. Читать далее>>

Реклама

Реклама