18 мая 2018, 05:32

Эксперты обговорят проблемы Корейского полуострова на конференции во Владивостоке

Читать 360tv в

Международная корееведческая конференция пройдет во Владивостоке 18 мая в Дальневосточном федеральном университете. Эксперты поговорят о проблемах Корейского полуострова и обсудят другие вопросы. Об этом сообщило РИА «Новости».

Участники конференции обсудят актуальные проблемы Корейского полуострова, отношения КНДР и России, поговорят об истории, культуре и филологии Кореи, социальном и экономическом развитии КНДР и Республики Кореи.

Реклама

Южнокорейские, российские, французские, канадские и другие специалисты расскажут о ядерной ситуации в северо-восточной Азии в рамках секции «Современные проблемы Корейского полуострова: КНДР в системе региональных и международных отношений».

Затронут и тему перспектив космической программы Северной Кореи. В частности, профессор кафедры мировой экономики Дальневосточного федерального университета Наталья Кузнецова сообщит о перспективах отношений Южной Кореи с ДФО.

Итальянские, американские, южнокорейские, российские и китайские эксперты расскажут про восстановление событий русско-японской войны, распространение корейского языка и культуры в Новой Зеландии и затронут другие темы на секции «История и культура».

Лингвисты поговорят о концепте «счастье» в сознании носителей корейского языка, обсудят работы южнокорейской писательницы Пак Кенни на секции «Языкознание и литературоведение».

В Северной Корее начали демонтировать ядерный полигон Пхунгери. Эксперты США при Университете имени Джона Хопкинса опубликовали отчет о проводимых работах на сайте 38 North.

Реклама

Реклама