Принц Гарри покинет ряды британской армии после 10 лет службы | 360°

17 марта 2015, 07:28

Принц Гарри покинет ряды британской армии после 10 лет службы

Читать 360 в

-

Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри после десяти лет военной службы планирует покинуть ряды британской армии в июне 2015 года, сообщило агентство Reuters 16 марта.

Реклама

По информации газеты Evening Standard, полученной от собственных источников, решение о завершении карьеры 30-ти летний принц принял после двух совершенных командировок в Афганистан.

Reuters сообщает, что перед отставкой Гарри на четырехнедельную стажировку в австралийских силах обороны, а также, с официальным визитом посетит Новую Зеландию. 

РИА Новости располагает данными, что после окончания службы принц займется природоохранными и экологическими проектами в Африке, а также собирается принять участие в волонтерских программах помощи раненым и получившим увечья военнослужащим.

"Опыт, который я получил за последние 10 лет останется со мной до конца моей жизни. За что я всегда буду чрезвычайно благодарен», - цитирует Reuters слова Гарри. Так же в сообщении отмечается, что решение об отставке стало для принца "сложным решением".

 

Реклама

Реклама