12 июля 2015, 10:17

Приговоренного к смерти Джохара Царнаева могут обвинить в убийстве полицейского

Читать 360tv в

-

Джохара Царнаева, осужденного за теракт на бостонском марафоне в США, собираются обвинить в убийстве полицейского Шона Колье. Как сообщил сайт "Комсомольская правда" , прокуратура готова возбудить в отношении Царнаева новое уголовное дело.

Реклама

Полицейского убили, когда он преследовал террориста и его старшего брата после взрывов на марафоне. Царнаева собираются перевести из тюрьмы в Колорадо в штат Массачусетс для проведения следственных мероприятий.

"Если кто-либо в Миддлсекс убьет полицейского при исполнении и нападет на других стражей порядка - он должен предстать перед окружным судом, чтобы ответить за свое преступление", - заявил прокурор округа Миддлсекс Мэриан Райан. 

По данным РБК , эксперты подвергли критике заявление прокурора. Они считают, что новый суд будет ненужным и дорогим процессом, тем более Царнаеву уже вынесли смертный приговор. 

Ранее сообщалось, что в среду, 24 июня, Джохару Царнаеву официально зачитали смертный приговор за атаку на участников марафона в Бостоне в апреле 2013 года. Во время заседания террорист попросил прощения у родственников погибших. Читать далее>> 

Два взрыва на бостонском марафоне произошли 15 апреля 2013 года.  В результате погибли три человека, еще 264 получили ранения. Следствие установило, что организаторами теракта были братья Царнаевы. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Читать далее>>  

Реклама

Реклама