Президент Венесуэлы назвал «терактом США» аварии на энергосетях страны | 360°

16 марта 2019, 03:17

Президент Венесуэлы назвал «терактом США» аварии на энергосетях страны

Читать 360 в

В очередном выступлении, трансляция которого велась через приложение Periscope, президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Соединенные Штаты в масштабной аварии сетей электроснабжения его страны. Он назвал случившееся терактом. Об этом сообщило РИА ФАН.

Мадуро отметил, что куратором атаки на электросети Венесуэлы был советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Авария была вызвана действиями хакеров, которые сами находились в Чикаго и Хьюстоне.

«Это была самая крупная кибератака на планете Земля. Это был террористический акт со стороны правительства США против народа Венесуэлы», — заявил Мадуро.

Президент Венесуэлы заявил, что его народ победил «террористическую атаку правительства Дональда Трампа».

Энергетический коллапс произошел в Венесуэле 7 марта. На самой крупной в стране гидроэлектростанции произошла авария, что привело к обесточиванию большей территории страны. Последствия пришлось устранять в течение недели. Лишь 13 марта появилась информация, что подача электроэнергии восстановлена во всех штатах.

Представитель Национальной корпорации по электроэнергии Венесуэлы сообщил, что случившееся — результат диверсии, совершенной Вашингтоном в рамках энергетической войны.

Реклама

Реклама