Президент Узбекистана заявил о нехватке доверия в мире | 360°

21 июля 2022, 10:57

Президент Узбекистана заявил о нехватке доверия в мире

Читать 360 в

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев заявил, что в мире сейчас не хватает доверия и диалога на глобальном уровне. Заявление главы государства процитировал его пресс-секретарь Шерзод Асадов в официальном Telegram-канале.

Мирзиеев произнес речь в ходе Четвертой консультативной встречи глав Центральной Азии, которая проходит в киргизской городе Чолпон-Ате.

Реклама

«Наблюдается стремительная трансформация международного порядка с трудно прогнозируемыми последствиями. Мы становимся свидетелями растущего дефицита диалога и доверия на глобальном уровне», — сказал президент.

Он отметил, что страны Центральной Азии столкнулись с трудностями на фоне растущего мирового экономического кризиса. Речь идет о разрыве традиционных логистических цепочек, росте инфляции и рисках для продовольственной и энергетической безопасности.

«В этих условиях еще больше возрастает востребованность координации и повышения эффективности многостороннего сотрудничества в рамках формата консультативных встреч», — цитирует Мирзиеева РИА «Новости».

Реклама

Реклама