Президент ЦАР на ПМЭФ‐2018: мы хотим работать с Россией | 360°

27 мая 2018, 02:57

Президент ЦАР на ПМЭФ‐2018: мы хотим работать с Россией

Читать 360 в

В рамках ПМЭФ‐2018 состоялся бизнес‐диалог «Россия‐Африка», основным участником и почетным гостем которого стал президент ЦАР Фостен‐Арканж Туадера. Об этом сообщил сайт Nation News.

По словам главы Центральноафриканской республики, в ЦАР ценят партнерство с Россией.

Реклама

"Я думаю, что в России для нас очень много возможностей. В сфере экономики, в образовании. Есть очень много областей, в которых можно работать вместе с Россией. Мы сами были очень рады рассказать на форуме о своей стране, о Центральноафриканской республике, смогли заговорить о наших проблемах и возможностях, завязать контакты, чтобы привлечь прямые инвестиции. У нас в этом большая потребность", - отметил в интервью изданию Фостен-Арканж Туадера.

В рамках своего визита президент Центральноафриканской республики встретился и с главой российского государства Владимиром Путиным. Президенты на двусторонней встрече обсудили перспективы сотрудничества. По итогам переговоров с президентом РФ лидер ЦАР заявил, что Россия является мировой моделью успеха.

26 мая в Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ 2018. В этом году форум прошел под девизом «Создавая экономику доверия». В рамках Петербургского международного экономического форума за три дня подписали сотни документов на общую сумму 2,365 триллиона рублей. В этой сумме не учтены соглашения под грифом "коммерческая тайна".

Реклама

Реклама