Президент США с женой прибыли на чаепитие с королевой Елизаветой II | 360°

13 июля 2018, 19:55

Президент США с женой прибыли на чаепитие с королевой Елизаветой II

Читать 360 в

Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией прибыл в Виндзорский замок на встречу с королевой Великобритании Елизаветой II. Как сообщает «Интерфакс», после совместного наблюдения за церемонией с участием почетного караула королевской гвардии, они будут пить чай.

На следующий день президентская чета направится в Шотландию, где у Трампа есть гольф-клубы.

Реклама

Визит происходит на фоне демонстрации, проходящей под стенами замка. Собравшиеся принесли плакаты, отражающие их отрицательное отношение к американскому лидеру.

Ранее опрос общественного мнения показал, что 60% прошенных британцев не видят ничего зазорного во встрече королевы в президентом США. Против их встречи выступили 34% респондентов.

13 июля в Лондон на Трафальгарской и Парламентской площадях состоялись марши протеста, собравшие около 65 тысяч человек. Участники акции завили о неуместности визита Трампа в Великобританию.

«Он не должен быть здесь, его не следует принимать в нашей стране. Мы хотим, чтобы он поскорее уехал и никогда больше не возвращался», — цитирует РИА «Новости» одну из участниц марша.

В 2017 году более 680 тысяч британцев подписались под петицией, запрещающей Дональду Трампу официальный визит в Великобританию.

Реклама

Реклама