24 июня 2018, 03:52

Президент Сербии пригласил Путина в Белград

Читать 360tv в

Президент Сербии Александр Вучич пригласил главу Российской Федерации Владимира Путина в Белград. Сербский лидер надеется, что визит состоится до конца этого года. Об этом сообщает РИА «ФАН».

Александр Вучич, президент Сербии, надеется встретить главу Российской Федерации в Белграде в 2018 году. Он сообщил об этом в Белграде 23 июня перед выступлением российского ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Реклама

«Мы отмечаем победу в Первой мировой войне, потому что были на правильной стороне, которая боролась за свободу в Первой и Второй мировых войнах», — сказал глава Сербии.

Вучич акцентировал внимание на том, что победить фашизм и установить свободу и независимость Сербии удалось благодаря советским солдатам. В ноябре прошлого года в Белграде был открыт парк хора Александрова. Присутствовавшие на открытии представители России посадили деревья, которые стали символом дружбы сербского и русского народов.

Президент США Дональд Трамп в интервью агентству Bloomberg заявил, что рассматривает возможность встречи с Владимиром Путиным в июле этого года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отрицать ее возможность, но подчеркнул, что понимания по ней пока нет.

Реклама

Реклама