11 августа 2020, 01:27

Президент Филиппин готов первым проверить на себе российскую вакцину от коронавируса

Читать 360tv в

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что готов первым испытать на себе российскую вакцину против коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил во время телеобращения к гражданам.

По его словам, этим он хочет показать, что полностью доверяет научным данным России. По мнению Дутерте, препарат «принесет пользу человечеству».

Чтобы показать им (российским властям— прим. ред), что я доверяю, и они не совершили ошибку, предложив нам вакцину, я буду первым, кто ее получит

Родриго Дутерте

Он добавил, что когда препарат приедет — он предоставит доказательство своей вакцинации людям.

«Чтобы не было сплетен — я сделаю инъекцию. Я буду первым, над кем будет проведен эксперимент, меня это устраивает», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, если вакцина подойдет ему — то ввести препарат можно будет всем остальным. Он также обратился к Минздраву, с просьбой обсудить с правительством России возможную передачу Филиппинам технологии производства препарата.

Ранее в Минздраве заявили, что первую российскую вакцину от коронавируса могут зарегистрировать уже в августе. Однако фармацевты попросили с этим повременить. Никто не знает, как препарат действует на пожилых людей.

Реклама

Реклама