Премьера карибской страны ранили во время протестов | 360°

06 августа 2021, 04:20

Премьера карибской страны ранили во время протестов

Читать 360 в

Премьер-министра карибского государства Сент-Винсент и Гренадины ранили во время протестов. Постаревшего Ральфа Гонсалвеса забрали в больницу для оказания медицинской помощи.

По информации портала news764, Гонсалвеса ранили во время протестной акции в столице страны Кингстауне. Жители выступили против принятия поправки к закону об общественном здравоохранении.

Реклама

Во время протеста премьер попытался прорваться через разъяренную толпу. В итоге его ранили, после чего отвезли в одну из больниц. В соцсетях опубликовали фотографию Гонсалвеса в медицинском учреждении. К медикам премьера доставили в окровавленной белой рубашке.

Как отметил портал, к работе службы безопасности премьера уже возникли вопросы, так как они позволили ему пойти в толпу демонстрантов. Местные жители выступают против поправки к закону, так как она сделает вакцинацию от коронавируса обязательной для определенных категорий работников. При этом правительство заявило, что обязательной вакцинации не будет.

https://twitter.com/Lavern_King/status/1423399210553126913

Сент-Винсент и Гренадины — государство, расположенное в южной части Карибского моря. Эта страна находится на острове Сент-Винсент и цепи более мелких островов.

Реклама

Реклама