Премьер Великобритании объявит «план Б» по Brexit | 360°

21 января 2019, 01:27

Премьер Великобритании объявит «план Б» по Brexit

Читать 360 в

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена представить парламенту новый план по Brexit. Она сделает это 21 января. Об этом сообщил «Интерфакс».

Предыдущая сделка, которая была согласована с Евросоюзом, провалилась в британском парламенте. Против нее проголосовали 432 депутата. Эксперты заранее предрекали такой результат, но масштаба противодействия не ожидали. Глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин инициировал голосование о недоверии премьеру, но Мэй удалось выстоять.

До того, как вновь выступить перед парламентом, Тереза Мэй проведет несколько встреч с британскими министрами. Они пройдут в загородной резиденции Чекерс. Пока ничего не известно о том, планирует ли Мэй встретиться с представителями оппозиции.

Детали «плана Б» по Brexit Тереза Мэй держит в тайне. Представители средств массовой информации Великобритании уверены, что премьер-министр будет вынуждена достаточно сильно скорректировать свою позицию, чтобы лейбористы встали на ее сторону. В парламентариев будет возможность внести поправки к плану Мэй и затем проголосовать за них. Возможно, свою точку зрения выразит и Джереми Корбин.

Реклама

Реклама