Премьер Польши созвал срочную встречу по безопасности | 360°

15 ноября 2022, 22:08

Премьер Польши созвал срочную встречу по безопасности

Премьер Польши Моравецкий созвал встречу комитета по безопасности после прилета ракет

Читать 360 в

Премьер-министр Польши созвал встречу комитета по вопросам безопасности и обороны. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь правительства Петр Мюллер после информации о падении двух ракет на территорию страны.

«В связи со сложившейся кризисной ситуацией премьер Матеуш Моравецкий при взаимодействии с президентом Анджеем Дудой решил созвать встречу в Бюро национальной безопасности с членами комитета по вопросам безопасности и обороны», — сказал Мюллер. Его слова процитировало РИА «Новости».

Реклама

Он заверил, что все представленные во время совещания комитета данные будут обнародованы обществу, «если это будет возможно». Мюллер призвал не публиковать неподтвержденные данные. По его словам, власти страны будут информировать и комментировать ситуацию после заседания.

Кроме того, военно-воздушные силы Польши подняли в воздух истребители с аэродрома Томашув-Любельски. Об этом 15 ноября сообщил портал Visegrád 24 в Twitter.

«Польские ВВС подняли в воздух истребители с аэродрома Томашув-Любельский. На ферму прибыли армия и прокуратура», – отметили в сообщении.

По предварительным данным, два снаряда упало в зерносушилку в местности Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Принадлежность ракет не уточняется.

Реклама

Реклама