08 октября 2018, 21:36

Премьер Армении подписал меморандум о досрочных выборах

Читать 360tv в

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook, что 8 октября подписал меморандум о проведении досрочных парламентских выборов. Их планируют провести в декабре. В подписании документа принял участи лидер второй по величине фракции в парламенте страны «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

«Только что подписал с председателем партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном меморандум о проведении в декабре 2018 года досрочных парламентских выборов», — написал Пашинян в Facebook.

Реклама

На сегодняшний день Царукян и Пашинян имеют в парламенте 40 мандатов. У Республиканской партии 50 мандатов, и ее представители настаивают на проведении выборов весной 2019 года. Такие сроки они связывают с необходимостью введения изменений в избирательный комплекс. Оппозиционеры также убеждены, что дополнительное время позволит лучше подготовиться политическим силам.

Пресс-служба правительства Армении опубликовала меморандум, у котором значится, что в случае отставки Пашиняна его фракция не станет поддерживать другого кандидата в премьер-министры и не станет выдвигать своего.

Реклама

Реклама