09 июля 2018, 01:51

Постпред РФ при ОЗХО прокомментировал отравление в Эймсбери

Читать 360tv в

Великобритании придется представить подтверждение слов руководства страны о том, что Россия якобы может быть причастна к отравлениям в городе Эймсбери. Интервью с постпредом РФ при ОЗХО Александром Шульгиным опубликовали «Известия».

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия, российский посол в Нидерландах Александр Шульгин считает, что не следует давать оценок случаю отравления двух человек в Эймсбери до тех пор, пока не появятся результаты официального расследования.

Реклама

«Глава МВД Саджид Джавид, выступая в парламенте, упомянул в связи с этим случаем мартовское происшествие в Солсбери и опять голословно обвинил Россию. По его словам, другой правдоподобной версии, кроме как причастность Москвы, не существует», — подчеркнул Шульгин.

Постпред напомнил, что после инцидента с отравлением в Солсбери британцы отказались от немедленного начала двусторонних консультаций, на чем настаивала российская сторона. Шульгин не исключает, что отравление в Эймсбери может быть связано с финалом ЧМ-2018 и встречей президентов США и России.

«Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания международной ситуации и нанесения ущерба авторитету России и ее отношениям с другими странами», — подвел итог беседы постпред РФ при ОЗХО.

Стало известно о смерти отравившейся в Эйсбери 44-летней женщины. Информацию подтвердили в Скотленд‐Ярде.

Реклама

Реклама