Актер из Один дома и экс-инженер NАSА одурачили воров: видео | 360°

17 декабря 2019, 12:45

Пранк в стиле «Один дома». Маколей Калкин и бывший инженер NАSА сделали ловушку для воров

Читать 360 в

Американский актер Маколей Калкин помог инженеру и блогеру Марку Роберу сделать ловушку для воров из фильма «Один дома». Так парни решили наказать тех, кто крадет посылки с порогов домов. Ролик с пранком на YouTube уже посмотрели почти 13 миллионов человек.

Парни наполнили коробку блестками и спреем с едким запахом. «Пустышку» замаскировали под упаковку с дорогими наушниками и оставили на пороге дома. Как только злоумышленник пытается извлечь содержимое, срабатывает механизм. А реакцию воришки снимают четыре камеры, расположенные внутри коробки. Об этом написали в CNBC.

Это уже вторая подобная разработка бывшей звезды NASA, а ныне блогера Марка Робера. Первый вариант содержал лишь блестки и прославил пранкера. Он потратил почти год на усовершенствование своего детища. Теперь блестки внутри коробки биоразлагаемые. К ним инженер добавил едкий запах, голосовой отсчет и фальшивую полицейскую болтовню.

По словам Робера, его задумка обеспечивает «относительно безвредную кармическую справедливость». Ведь приблизительно 1,7 миллиона посылок пропадают каждый день. Блогер заявил, что уже получил порядка 400 ответов от подписчиков, которые сталкивались с кражами посылок. Да и сам пранкер решился на изобретение после того, как некая женщина украла упаковку с его крыльца. Найти злоумышленницу не удалось, несмотря на видеонаблюдение.

Реклама

Реклама