Пожилые иностранцы будут оставаться в ОАЭ по спецвизам | 360°

17 сентября 2018, 00:53

Пожилые иностранцы будут оставаться в ОАЭ по спецвизам

Читать 360 в

Специальные пятилетние визы для иностранцев собираются ввести в Объединенных Арабских Эмиратах. Их будут выдавать пенсионерам в возрасте 55 лет и старше. Об этом сообщило издание National.

Чтобы иметь право на получение пятилетней визы, неработающий иностранец пенсионного возраста должен владеть недвижимостью на территории страны. Стоимость этой недвижимости должна равняться как минимум двум миллионам дирхамов, что эквивалентно 545 тысячам долларов. Кроме того, у него должно быть не менее 1 миллиона дирхамов сбережений (около 272 тысяч долларов) и постоянный ежемесячный доход не менее 20 тысяч дирхамов (5 450 долларов).

Предложение о введении новых пятилетних виз было принято во время очередного заседания Совета министров Объединенных Арабских Эмиратов, которое состоялось 16 сентября. Изменения в законодательстве начнут действовать с 2019 года. В настоящее время в ОАЭ проживают порядка восьми миллионов человек, которые приехали в страну на работу и остались жить.

Несколько месяцев назад в Объединенных Арабских Эмиратах была введена система выдачи десятилетних виз для инвесторов и талантливых студентов. Также такую визу могут получить квалифицированные специалисты из определенного правительством списка профессий, например, инженеры и врачи.

Реклама

Реклама