24 мая 2019, 21:43

В результате взрыва в Лионе пострадали 10 человек. Главное

Читать 360tv в

Антитеррористический отдел прокуратуры Парижа начал расследование взрыва, прогремевшего 24 мая на улице Виктора Гюго в Лине. Неизвестный мужчина оставил перед булочной взрывное устройство, начиненное болтами и гвоздями.

По данным издания Le Progres, за два дня до выборов в Европейский парламент произошел взрыв, который президент Франции Эммануэль Макрон уже успел назвать атакой.

Источники близкие к полиции утверждают, что пакет с бомбой в 17:30 около пекарни оставил мужчина 303-5 лет, ехавший на велосипеде. Его сейчас разыскивают силовики, близлежащие улицы перекрыты, на месте присутствует парижский прокурор Реми Хейц.

СМИ сначала сообщили о восьми раненных, в том числе, ребенке. Другие источники заявили о десяти пострадавших. Сейчас появились сведения о 13 французах, получивших ранения.

Лидер французского «Национального объединения» Марин Ле Пен в своем Twitter выразила поддержку пострадавшим при взрыве и назвала его террористическим актом.

Телеканал BFMTV сообщил, что на кадрах видеонаблюдения видно, как неизвестный оставил на улице сверток, который впоследствии взорвался. Разыскиваемый мужчина был одет в черный свитер, светлые шорты-бермуды и носил черные очки.

Реклама

Реклама