Постпред России при ООН назвал цель США в Венесуэле | 360°

27 февраля 2019, 03:18

Постпред России при ООН назвал цель США в Венесуэле

Читать 360 в

Российский постпред в ООН Василий Небензя заявил, что единственной целью США в Венесуэле является смена власти в стране. Об этом сообщило РИА «Новости».

По его словам, намерения Вашингтона прослеживаются «абсолютно очевидно». США собираются добиться своей цели любыми средствами, вплоть до военной интервенции.

Реклама

Небензя подчеркнул, что, по его оценкам Вашингтон и Лондон на глазах всего мира ограбили венесуэльский народ на 30 миллиардов долларов. Он назвал лицемерием попытку провезти на территорию страны гуманитарную помощь, в то время как Великобритания заблокировала 11 миллиардов долларов на банковских счетах Венесуэлы.

Он также напомнил о замороженных активах венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA на семь миллиардов долларов и золотых активах Каракаса еще на 1,2 миллиардов долларов.

«У нас на глазах нагло грабят суверенную страну, пытаются довести ее до нищенства с тем, чтобы в рамках непризнанной международным правом концепции гуманитарной интервенции и ответственности по защите сменить неугодный режим», — добавил постпред РФ.

Реклама

Реклама