12 сентября 2020, 07:27

Посольство России отправило ноту протеста в Госдеп по делу Ярошенко

Читать 360tv в

Российское посольство отправило в Госдепартамент США ноту с просьбой не переводить летчика Ярошенко в другую тюрьму. Это может плохо сказаться на его здоровье.

«По просьбе родственников россиянина направили соответствующую ноту в Госдепартамент США с просьбой не менять место заключения Ярошенко», — заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Реклама

У российского летчика Константина Ярошенко есть хронические заболевания, которые могут обостриться при неподходящих условиях пребывания, сообщил Антонов на странице российского посольства в Facebook. Плюс есть риск того, что смена тюрьмы отрицательно скажется и на психологическом состоянии заключенного. В посольстве не знают, в какую именно камеру и колонию хотят перевести Ярошенко, поэтому там «обеспокоены» решением властей США.

Эксперты считают, что перевод Ярошенко в другую тюрьму может быть связан с попыткой заставить россиянина дать признательные показания. Летчика приговорили к 20 годам заключения в 2011 году. Его обвинили в попытке привезти в США крупную партию наркотиков

Реклама

Реклама