Посольство РФ прокомментировало «русский след» в двух смертях в Британии | 360°

09 декабря 2018, 21:59

Посольство РФ прокомментировало «русский след» в двух смертях в Британии

Читать 360 в

Политической игрой, которая должна отвлечь внимание от проблем Великобритании, назвали новые заявления о причастности России к «странным» смертям на территории страны в посольстве РФ в Лондоне. При этом никаких доказательств, как обычно, нет, подчеркнули российские дипломаты.

«Эти и подобные «сенсации» соответствуют общей палитре. Как обычно, никакой официальной информации предоставлено не было, есть лишь утечки из неизвестных источников в СМИ», - цитирует РИА «Новости» слова пресс-секретаря посольства России.

Реклама

Он отметил, что публикации о «загадочных» убийствах и причастности к ним России появились перед голосованием по соглашению о Brexit, которое является важнейшим политическим событием.

Все случаи гибели людей нужно тщательно расследовать, а виновных привлекать к ответственности, добавили в посольстве. Но расследование инцидента в Солсбери было с первого дня политизировано, а дело Перепеличного засекречено из-за связи покойного со спецслужбами.

Ранее в британских СМИ появилась информация о возможной причастности «российских агентов» к двум «загадочным» смертям на территории Великобритании. Речь идет о гибели предпринимателей Александра Перепеличного и Скота Янга.

Реклама

Реклама