21 сентября 2021, 01:38

Посольство РФ потребовало от США разъяснений по кибератакам на ЦИК в ходе выборов

Читать 360tv в

ЦИК столкнулся с беспрецедентным количеством кибератак в ходе прошедших в России выборов. Половина из них велась с территории США. В российском посольстве пояснили, что целью взломов стала дискредитация избирательной системы РФ.

«Хотелось бы получить от американской стороны исчерпывающие разъяснения на этот счет», — подчеркнули дипломаты в Facebook.

Реклама

В посольстве РФ в США заметили, что обвинения Госдепартамента в якобы «несвободных и непрозрачных» выборах в Госдуму РФ, состоявшихся 17–19 сентября, голословны.

«Подчеркиваем: народное волеизъявление прошло в полном соответствии с положениями внутреннего законодательства и нормами международного права», — отмечено в сообщении.

Любые заявления об обратном дипломаты назвали недопустимыми. Они также обратили внимание, что «какие-либо недочеты не повлияли на общий ход голосования». На итогах избирательной кампании подобное не скажется.

Ранее Госдепартамент США опубликовал заявление своего официального представителя Неда Прайса о несоответствии условий выборов «свободному и справедливому процессу».

Реклама

Реклама