В Ухане выписали последних 3 пациентов c COVID-19 | 360°

05 июня 2020, 08:10

Последних выздоровевших от COVID-19 выписали из больниц Уханя

Читать 360 в

В Ухане не осталось больных COVID-19. Из больниц выписали последних трех пациентов, которые вылечились от коронавирусной инфекции. Их тесты на SARS-CoV-2 показали отрицательный результат.

Результаты анализов врачи получили 3 июня, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информацию городского комитета по вопросам здравоохранения.

Реклама

Температура находившихся на лечении пациентов пришла в норму, а все симптомы заболевания исчезли. На следующий день после пришедших результатов тестов на коронавирус медики решили выписать людей.

«В больницах Уханя вновь нет пациентов с коронавирусной инфекцией», — подчеркнули в комитете.

Новых случаев заражения в течение двух недель не фиксируют в районе Дунсиху, который ранее получил статус зоны среднего риска. Со 2 июня на этой территории вновь установили низкий уровень эпидугрозы. Теперь он такой во всех городских районах Уханя.

14 мая местные власти начали массовый скрининг населения на коронавирус. Более 9,89 миллиона человек протестировали до 1 июня. Специалисты выявили 300 бессимптомных носителей. Данные о том, где за ними ведется наблюдение, не приводятся.

Бессимптомных пациентов китайские власти не включают в общую статистику. В число подтвержденных случаев их включают, если проявляется клиническая картина заболевания. Информация по людям, которые переносят COVID-19 без каких-либо симптомов, начала появляться только с 1 апреля. Сколько таких пациентов зарегистрировали с начала эпидемии, Пекин не сообщал.

Реклама

Реклама