Евродепутаты предложили Порошенко возглавить гей‐парад | 360°

10 июня 2018, 00:13

Евродепутаты предложили Порошенко возглавить гей‐парад

Читать 360 в

В открытом письме украинскому правительству депутаты Европарламента настаивают на участии президента Украины Петра Порошенко в киевском Марше равенства. Под текстом документа, опубликованном на сайте члена Европарламента Ребекки Хармс, стоит 35 подписей.

«Попадите в историю и будьте в первых рядах, когда украинцы будут маршировать в сторону сильной, разнообразной и равной демократии внутри нашей европейской семьи стран», — говорят в письме депутаты Европарламента.

Реклама

В 2017 году достигло рекордных значений количество преступлений на основе ненависти к разным группам, зато снизилась скорость предоставления базовых прав меньшинствам, отмечают депутаты Европарламента.

Именно по этой причине европейские депутаты рекомендуют украинским властям «усилить стремление страны к европейскому будущему и заняться незаконченной работой по предоставлению представителям ЛГБТ Украины прав».

Киевский марш равенства назначен на 17 июня.

В июне этого года Марш равенства впервые пройдет в Антарктиде. В нем примут участие 10 человек. В плане мероприятия шествие с радужными флагами и ночной киносеанс.

Реклама

Реклама