19 мая 2019, 21:24

Порошенко уволил главу своей администрации

Читать 360tv в

Действующий президент Украины Петр Порошенко уволил Игоря Райнина с поста руководителя администрации президента. Об этом сообщается в указе, который был опубликован на сайте главы государства.

«Освободить Райнина Игоря Львовича от должности главы администрации президента Украины согласно поданному заявлению», — сказано в заявлении.

Реклама

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко в последний будний день перед инаугурацией Владимира Зеленского уволил всех своих советников, в том числе Андерса Фог Расмуссена.

Верховная Рада Украины назначила инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского на понедельник, 20 мая. Перед этим политик проведет личную встречу с гражданами страны в Мариинском парке в центре Киева.

Стала известна как пройдет инаугурация нового президента Украины. Как сообщил RNS, церемония в Раде начнется в 10:00. После этого Зеленский отправится на церемонию представления командующих Вооруженными силами Украины и посмотрит на поднятие государственного флага. После этого он встретится с иностранными гостями.

При этом никаких торжеств, посвященных его вступлению в должность не будет. Советник Зеленского Дмитрий Разумков заявил что, новый президент сразу приступит к работе.

«В стране война, ему не до банкета», — пояснил Разумков.

Реклама

Реклама