16 января 2020, 18:59

Порошенко увидел угрозу Украине в послании Путина

Читать 360 в

Бывший президент Украины Петр Порошенко увидел угрозу в послании Владимира Путина Федеральному собранию. По его мнению, в России вся власть сосредоточена в одних руках, а смысл послания в том, что Путин хочет остаться у руля.

«Вчерашнее послание Путина Федеральному собранию нужно очень внимательно проанализировать. Я делаю выводы из этого послания, что Путин не собирается заканчивать войну с Украиной. И второй вывод, что Путин собирается оставаться во власти навсегда», — написал Порошенко в Twitter.

Реклама

По его словам, власть в России сосредоточена в руках одного человека, поэтому другие отставки и назначения его не интересуют.

Порошенко призвал власть и оппозицию объединиться, поскольку послание и проект изменений в Конституцию России несут прямые риски и угрозы Украине.

Путин обратился к Федеральному собранию 15 января. Он представил ряд предложений по изменению Конституции, направленных на перераспределение функций между законодательной, исполнительной и судебной властями. Изменения будет готовить рабочая группа из 75 человек. Ее первая встреча прошла в четверг в резиденции Путина в Ново-Огареве.

Реклама

Реклама