15 сентября 2017, 14:43

Порошенко собрался вернуть Крым в 2018 году

Читать 360tv в

-

Президент Украины Петр Порошенко назвал возвращение Крыма приоритетной задачей на 2018 год. Такое заявление он сделал в Киеве в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии. Его слова приводит телеканал «112 Украина».  

Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас - Петр Порошенко.

Полуостров Крым стал частью России после референдума, проведенного в марте 2014 года. Тогда большинство жителей региона поддержали вступление полуострова в состав РФ. Евросоюз, США и Украина не стали признавать результаты референдума. В Москве же заявляют, что процедура присоединения соответствовала всем нормам международного права.

По данным сайта «Газета.ru», на той же встрече Порошенко объявил себя президентом мира. Он заявил участникам форума, что не планирует «атаковать врага», а лишь хочет, чтобы «агрессор заплатил намного более высокую цену, если будет нарушать Минские договоренности и атаковать мои войска». 

Затем Петр Порошенко заявил, что намерен создать международную группу «друзей деоккупации Крыма». Ее участники должны будут координировать совместные действия по возвращению полуострова в состав Украины. Читать далее>>

Реклама

Реклама