23 февраля 2019, 05:54

Порошенко снова пожаловался, что не может дозвониться до Путина

Читать 360tv в

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался телеканалу Fox News, что российский лидер Владимир Путин так и не ответил на его звонок после конфликта в Керченском проливе.

«Последний раз попытка поговорить с ним была прямо в день агрессии против моих лодок. Я позвонил ему спросить «что происходит?» и он не ответил», — сказал Порошенко.

Реклама

Как предполагает украинский президент, Владимиру Путину просто «нечего сказать».

На самом деле Путин еще в начале декабря 2018 года заявил, что не ответил Порошенко, так как не захотел участвовать в его «нехитрых комбинациях».

По словам российского президента, Порошенко искусственно провоцирует конфликтные ситуации, чтобы переложить ответственность на Россию и показать, «что он успешно решает возникшие проблемы».

Провокация Киева в Керченском проливе произошла 25 ноября 2018 года. Тогда три военных корабля Украины нарушили границу временно закрытой акватории территориального моря России, опасно маневрировали и не выполняли требования пограничников.

В итоге суда задержали, а моряков арестовали. Киев назвал произошедшее «агрессией» со стороны России. Владимир Путин назвал инцидент провокацией Киева.

Реклама

Реклама