Порошенко с позором выгнали с митинга в Закарпатье | 360°

11 июля 2019, 08:48

Порошенко с позором выгнали с митинга в Закарпатье

Читать 360 в

Предвыборный митинг в закарпатском Сваляве посетил экс-президент Украины Петр Порошенко. Однако местные жители визит не оценили и прогнали бывшего лидера с криками «позор» и «вор». Об этом сообщило издание Strana.ua.

Во время проходящей акции недовольные украинцы окружили Порошенко, из возмущенной толпы его вывела личная охрана.

Реклама

«Ганьба! (позор - прим. ред.) Ганьба! <...> Обокрал армию, всех обокрал!» — скандировали люди в след уходящему Порошенко, сопроводив крики нецензурными оскорблениями в его адрес.

Экс-глава государства отправился в Закарпатскую область в рамках предвыборного тура. Он со своей партией «Европейская солидарность» намерен участвовать в предстоящих выборах в Верховную раду Украины.

Во время аналогичного визита в город Хмельницкий местные жители тоже встретили его с криками «позор». Однако Порошенко молчать не стал и заявил, что все недовольные «в следующий раз по морде получат». Свои слова он аргументировал тем, что «добро должно быть с кулаками».

Внеочередные выборы в Раду пройдут 21 июля 2019 года. Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, досрочно распустив действующий состав парламента.

Реклама

Реклама